В воинских частях Иркутской области солдатам запретили увольнения из-за угрозы ОРВИ

В воинских частях Иркутской области солдатам запретили увольнения из-за угрозы ОРВИ

В эти выходные невесты не дождутся своих солдат, проходящих срочную в частях Иркутской области. Родителей на свидание к ним тоже не пустят. Откуда такие строгости? Как выяснилось, командующий войсками Центрального военного округа, куда входит и Иркутская область, Владимир Чиркин направил в части распоряжение – ввести в воинских частях специальный режим.

Во всех подразделениях, где есть случаи заболеваний ОРВИ, солдатам, служащим срочную, запретили отпуска и увольнения. Посещения родных также ограничили Само собой, это мера временная, ее рано или поздно отменят. Проблема в том, что начался сезон простуд и эпидемия гриппа на подходе. А в воинских частях, стоит одному свалиться с температурой, сразу десять подхватят заразу. Печальный опыт есть.

В начале октября в одной из воинских частей Воронежа сразу около 150 солдат попали в госпиталь. Напомним, шумиха поднялась вокруг войсковой части 20115 в Острогожске. Она началась, когда от пневмонии скончался срочник из Новомосковска Богдан Ефанов. За 2,5 месяца это была уже вторая смерть. 9 июля скончался рядовой Александр Смирнов из Курска. Но этим не ограничилось: еще около 150 человек попали в госпиталь с пневмонией, бронхитами и ОРВИ.

Чтобы избежать повторения ЧП, командирам всех степеней дали особый наказ. Они должны следить, чтобы солдаты не замерзали на занятиях и на марше. Поэтому военных дважды в день осматривают врачи и измеряют температуру. А задно и витамины дают.

Но случаи простуд все равно есть, от них никуда не деться. Поэтому в инфекционных отделениях госпиталей поставили дополнительные койки, а работу кабинетов рентгена немного изменили. Теперь любого военного, попавшего в больницу, в первый же день отправляют на обследование легких.

— В настоящее время эпидемиологическая обстановка в соединениях и воинских частях ЦВО благополучная, — сообщают в группе информационного обеспечения Центрального военного округа Министерства обороны РФ. — Меры приняли для предупреждения вспышек сезонных заболеваний.

Отличным подарком на Рождество станет путёвка в Германию. Отпраздновав Рождество в Германии вы получите море новых эмоций и впечатлений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.