Аэропорт Внуково усилил меры защиты против гриппа и ОРВИ

Аэропорт Внуково усилил меры защиты против гриппа и ОРВИ

Московский аэропорт Внуково усилил меры защиты пассажиров от инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ.

Руководство Внуково усилила дезинфекционную обработку всех помещений. Проводится комплекс мероприятий, направленных на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний и разрушение токсинов на объектах внешней среды. Поддерживается постоянный температурно-влажностный режим, проводится постоянный контроль исправности систем кондиционирования и вентиляции воздуха.

Пассажирские зоны обрабатываются раз в час: все ручки, кнопки, кабины лифтов, перила эскалаторов, краны, бумагодержатели в туалетах обрабатывают с применением специальных дезинфицирующих растворов. В поломоечные машины также добавляется средство, способствующее уничтожению патогенных микроорганизмов. Отмечается, что все используемые средства являются безопасными для здоровья людей.

Аэропорт также усилил предполетный и постполетный медицинский контроль экипажей, с целью выявления заражения вирусной инфекцией на ранней стадии. В медпункте круглосуточно дежурит врач и два фельдшера, которые готовы в случае необходимости оказать медицинскую помощь.

На текущий момент в России продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ: растет число случаев заболевания свиным гриппом, школы и детские сады во многих регионах закрываются на карантин. По последним данным Минздрава РФ, жертвами гриппа стали уже более 120 человек. Около 80% вирусов гриппа, которые циркулируют в этом году на территории Европы и России, приходятся на штамм А (H1N1), или свиной грипп.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.