Эпидемию гриппа и ОРВИ в Приморье ожидают в январе 2016 года

Эпидемию гриппа и ОРВИ в Приморье ожидают в январе 2016 года

Эпидемию гриппа и ОРВИ в Приморье ожидают во второй декаде января 2016 года. Такой прогноз озвучили специалисты регионального управления Роспотребнадзора.

В настоящее время эпидемиологическая обстановка по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на территории Приморского края расценивается как обычная. Показатель заболеваемости по совокупному населению не превышает эпидемический порог.

«По данным многолетнего мониторинга за заболеваемостью, эпидемическое распространение гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в крае ожидается во второй декаде января 2016 года», — говорится в сообщении.

Острые респираторные инфекции являются самыми распространенными заболеваниями человека. Они регистрируются повсеместно и в любое время года, но приобретают массовый характер во время сезонного подъема заболеваемости.

По мнению специалистов-медиков, помочь уберечься от заболеваемости могла бы прививка. Однако, иммунизация начата еще не во всех лечебно-профилактических учреждениях края. В том числе прививки населению пока не делают в Арсеньеве, Дальнегорске, Дальнереченске, Михайловском, Тернейском, Ольгинском, Анучинском, Кировском, Лазовском, Пожарском и Пограничном районах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.