Правильный уход за кожей

Правильный уход за кожей

Наверняка, каждая из нас хочет иметь чистую и гладкую кожу, но с возрастом она все равно теряет свой вид. Есть несколько полезных советов, которые помогут иметь подтянутую кожу.

Стрессы, неправильное питание, нарушение режима дня, отсутствие сна, воздействие климата, неправильный уход – и это только часть факторов, которые изо дня в день влияют на нас на нашу кожу в том числе. А что же делать, если иначе не получается? Ведь есть работа, где получаешь массу стресса, есть дом в не очень благоприятной местности. Это все обыденность. Как же тогда можно правильно ухаживать за кожей, если избавиться от всех этих факторов просто не получится? Легко. Начнем хотя бы с правильного питания. Поменьше кофе и чая. Побольше витаминов, употреблять только полезную пищу. Откажитесь от курения и алкоголя, они тоже губят вашу кожу. А сейчас я дам несколько советов тем, у кого не получается распрощаться с таким привычным образом жизни.

Отличной средством для ухода за кожей лица является японский массаж лица Асахи. Больше информации о нем можно узнать на сайте secretface.ru.

Кожа нуждается в питании, защите, увлажнении и очищении. Наше тело тоже требует хорошего ухода. Очищающее молочко или крем, гель-скраб, который отшелушивает мертвые клетки, увлажняющий крем (молочко или лосьон) – благодаря, например, такому комплексу наша кожа будет мягче и станет более упругой. Можно сделать легкий массаж, который улучшит кровоток по телу. Для тела также полезна небольшая физическая нагрузка. Немного размять мышцы, не нужно заниматься 2 часа, напрягаясь из последних сил. В зарядке больше внимания стоит уделить отдельно животу, бедрам и ягодицам. Это самые проблемные участки нашего тела. После упражнений важно принять душ, можно даже контрастный. Он поможет привести кожу в тонус и хорошо взбодрит.

Летом важно защищать кожу от ультрафиолета. Для этого используйте солнцезащитные средства.

Кожа лица напрямую зависит от состояния вашего тела, от здоровья.

Но вернемся к теме питания. Важно все же отказаться от фаст-фуда, от всяких вкусных, но вредных продуктов. Это и жирное, и копченое, и сладости, и полуфабрикаты, которыми буквально кишат все супермаркеты. Овощи, фрукты, молочные продукты, рыба, мясо, зелень, растительное масло – вот, что должно быть обязательно в меню человека, который стремится иметь идеальную кожу. Обязательно употребляйте в пищу орехи и ягоды, они также полны витаминов.

Эти правила довольно легки в выполнении, но я уверена: результат не заставит себя ждать! И ваша кожа будет шелковистой и упругой.

Автор: Вячеслав Емельянов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.