Кофе во время беременности

Кофе во время беременности

Еще до беременности женщина привыкает по утрам пить кофе или же крепкий черный чай. Однако, она совсем не задумывается, что кофе может навредить ее здоровью и здоровью ребенка. Наверняка никто еще не знает, что пить кофе во время беременности слишком вредно. Об этом может сказать и ваш доктор, когда вы придете к нему на прием. Однако, не каждая беременная женщина обращает внимание на то, что ей можно употреблять. И начинает задумываться над этим вопросом только после того, как что-то случится.

Сегодня доктора из семейного медицинского центра настойчиво говорят практически всем женщинам, которые любят пить кофе, чтобы на время беременности они перестали его пить. Будет лучше, если вместо кофе женщина будет пить зеленый чай, компоты или же свежий сок. На вопрос: «Почему кофе нельзя пить при беременности?», есть свои ответы. Прежде всего потому, что в состав кофе входит кофеин, который категорически противопоказан беременным. Это потому, что он плохо влияет на развитие ребенка, а также может привести к преждевременным родам, но на поздних этапах беременности.

Если же пить кофе на первых месяцах беременности, то это может привести к выкидышу. Особенно опасно, если вы пьете кофе без сахара. Тогда есть вероятность того, что выкидыш все-таки может случиться. Если обратится к данным статистики, то некоторый процент женщин, которые не желают ребенка, но не хотят идти на аборт, начинают убивать им своего ребенка, чтобы спровоцировать выкидыш. Однако, стоит отметить, что не во всех случаях может случиться выкидыш.

В большинстве это может повлиять на развитие ребенка. В итоге он может родиться либо инвалидом, либо родиться мертвым. Также кофеин влияет на сердце. Как показывает практика, беременные, которые пили много кофе, имели большие проблемы с сердцем. В итоге им не разрешали рожать самим, а у ребенка была большая вероятность развития порока сердца, который вылечить уже практически невозможно. Как известно, большую роль во время беременности играет кровяное давление. Кофе – это именно то, что может повлиять на давление беременной. Например, если вы будете пить горячий кофе, давление может упасть, если же пить холодный, то давление поднимается. В любом случае давление плохо влияет на беременность. Ведь если оно поднимется, то может создать давление на матку, в результате чего матка будет давить на плод, и ребенок просто может родиться недоношенным. Но, если давление низкое, ребенку просто будет не хватать кислорода и он может умереть.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.