Лазерная резка металла — современная и передовая технология раскроя листового металла

Лазерная резка металла — современная и передовая технология раскроя листового металла

В металлургической промышленности, основной операцией процесса заготовки является резка металла. Для этого используются разные методы. В основном применяется механическая обработка с использованием различных станков общего и специального назначения для раскроя металлических профилей и листового железа. Для высокоточной обработки металлических деталей применяется обработка с помощью лазера.

Компания «Стрим-Лазер» специализируется на изготовлении изделий из металла и оказывает такую услугу, как лазерная резка металла, которая являет собой передовую современную технологию раскроя металлических листов. Следует заметить, что все строительные и ремонтные работы требуют точной обработки металла. С появлением различных сплавов металлов к их обработке предполагает универсальный подход. Для этого и необходима лазерная резка, которая не требует дополнительного сложного оборудования и легкая в исполнении. Суть процесса резки заключается в нагревании поверхности обрабатываемого металла при помощи лазерного луча до определенных температур. При данном процессе образовывается разрыв металла, исключающий неровные края поверхности и возникновение разломов. Всю необходимую информацию по оказании этой услуги и самом процессе можно узнать на сайте http://www.stream-laser.ru.

Основными преимуществами лазерной резки являются:

— экономия материала;
— детали при обработке не испытывают механических нагрузок, что позволяет избежать деформаций;
— высокая производительность;
— не требуется обработка краев реза, так как они получаются ровные, перпендикулярные к плоскости листа;
— высокая повторяемость и размерная точность;
— при лазерном раскрое можно на изделия наносить гравировку;
— технология резки металла лазером позволяет в минимальные сроки обработать большую партию нетехнологичных листовых деталей.

На сегодняшний день многие предприятия взяли на вооружение лазерные технологии, которые могут решать промышленные задачи. Осуществлять резку многих видов материалов позволяет специально разработанное оборудование. В основе заложена технология получения правильно сфокусированного лазерного луча. Мощность этого оборудования можно легко регулировать, что позволяет изготавливать большой ассортимент изделий. Сегодня лазерная резка используется при порезке фанеры, оргстекла, полистирола, паронита. Широкое распространение этого вида резки обусловлено качественным и оперативным раскроем металла, а также минимальными потерями при обработке материала и невысокой себестоимостью.

Автор: Вячеслав Емельянов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.