Россияне стали меньше доверять прививкам от гриппа

Россияне стали меньше доверять прививкам от гриппа

Сторонников ежегодной вакцинации от гриппа становится меньше. Более 50 процентов россиян считают её неэффективной, сообщают СМИ.

По данным социологического опроса Фонда «Общественное мнение», число сторонников вакцинации от гриппа за последние годы существенно сократилось. Каждый второй житель России не будет делать прививку от этой болезни.

Люди не верят в её эффективность и считают, что прививка может привести к заболеванию. Среди других аргументов против вакцинации: опасение по поводу вреда прививки, противопоказания, использование народных средств, уверенность в собственном здоровье.

Женщины отказываются от прививок чаще мужчин (57% и 52%). Не планирует делать прививки возрастная группа от 35 до 44 лет (61%). В своём отношении к вакцинации не определились 20% опрошенных. 54% участников опроса считают, что прививка может только спровоцировать заболевание.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.