Отдых на берегу моря полезен для здоровья

Отдых на берегу моря полезен для здоровья

Лето — это самое подходящее время получить заряд бодрости и укрепить здоровье. Целебные свойства соленой морской воды можно перечислять до бесконечности, она дарит человеку долголетие и естественную красоту.

Морская вода обогащает кожу минералами и микроэлементами, дезинфицирует её и очищает. Солнце, тем временем, заряжает вас энергией, обогащает организм витамином Д, способствует улучшению настроения и выработке гормона счастья.

Морской песок является отличным пилингом для тела, мягко очищая и удаляя отмершие частицы. А морская вода тонизирует и питает вашу кожу. Выходит, что один поход на пляж может заменить ряд дорогостоящих процедур.

Если на пляже вам предложат поиграть в бадминтон или в волейбол, не раздумывая соглашайтесь. Подобные игры способствуют исправлению осанки, снимают напряжение с глаз, к тому же позволят избавиться от лишних килограммов! Морской воздух содержит высокую концентрацию йода, тем самым нормализует функции щитовидной железы и улучшает обмен веществ.

Сегодня отдых на море уже не роскошь и стоит это совсем не дорого. К тому же в курортных городах всегда за незначительную цену можно приобрести фрукты, овощи и свежие морепродукты.

Доктора рекомендуют минимум один раз в год выбираться на море. Особенно это относиться к тем, у кого постоянные стрессы, тяжёлая умственная или физическая работа, а для тех, кто много работает за компьютером, выезжать к морю нужно ещё чаще. Так же морская вода избавит вас от болезней органов дыхания, кожаных заболеваний, хронического насморка и поможет легче переносить простудные заболевания.

Храп — это серьезная проблема, и его необходимо лечить. Как лечить храп? Лечение храпа в Челябинске проводится в Центре медицины сна. Здесь также можно вылечить нарушение сна.

Автор: Вячеслав Емельянов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.