Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижегородской области за январь-апрель 2012 года

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижегородской области за январь-апрель 2012 года

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижегородской области за январь-апрель 2012 года снизилась в полтора раза по сравнению с тем же периодом 2011 года. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по региону.

По сообщению Роспотребнадзора, это связано с отсутствием эпидемического подъема заболеваемости в текущем году.

За отчетный период зарегистрирован 3981 случай внебольничных пневмоний, показатель заболеваемости составил 123 на 100 тысяч населения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость возросла на 4%.

Заболеваемость острыми вирусными гепатитами снизилась в 1,6 раза. Зарегистрировано 17 случаев острого гепатита А (показатель заболеваемости 0,53 на 100 тысяч населения), 19 случаев вирусного гепатита В (показатель заболеваемости 0,59 на 100 тысяч населения) и 11 случаев вирусного гепатита С (показатель заболеваемости 0,34 на 100 тысяч населения). На 16% возросла заболеваемость хроническими вирусными гепатитами.

Из вакциноуправляемых инфекций зарегистрировано четыре случая кори, в том числе два завозные из Москвы и с Украины. Зарегистрирован один семейный очаг с двумя случаями заболевания. Отмечается рост заболеваемости коклюшем в 2,8 раза (76 случаев заболевания), показатель 2,35 на 100 тысяч населения.

Зарегистрирован рост заболеваемости ветряной оспой. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость возросла на 37%. Заболеваемость менингококковой инфекцией снизилась в 1,7 раза, регистрировано восемь случаев, показатель составил 0,25 на 100 тысяч населения, в том числе семь случаев среди детей до 14 лет, показатель — 1,6 на 100 тысяч детей.

Стильное женское поло fred perry украсит любую девушку. Натуральная ткань поло принесет огромную пользу вашему здоровью. Купить фирмы fred perry женское поло можно в интернет-магазине www.kixbox.ru по приемлемой цене.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.